信件内容

提交人

李明

信件标题

三支一扶转正

提交时间

2018-01-10 10:33:22

信件内容

您好,15届三支一扶什么时候转正发文呢?

回复内容

回复时间

2018-01-12 15:07:47

回复内容

网友李明:

您好!根据省委组织部、原省人事厅、省编委办《关于到乡镇事业单位服务期满毕业生就业有关问题的通知》及省人社厅、省财政厅《关于做好2015年选拔普通高校毕业生到基层从事三支一扶和进村社区工作的通知》精神,2015年"三支一扶"毕业生2017年10月服务期满,我局已行文安排各县(市)人社局对2015年 “三支一扶”服务期满的毕业生组织考核,并将考核合格的毕业生上报我局审核汇总后报州政府研究。目前已经州政府研究批复,我局以临州人社通〔2017〕413号发文件,要求各县(市)人社局尽快做好正式聘用工作。