当前位置

标题:

事业单位报到

分类

报到

留言:

请问领导,事业单位考试结束都已三个多月,至今还不聘用,是不是不要了???

咨询人:

马强

写信时间

2018-01-18 13:18

操作

查看回复

回复:

网友马强您好!2017年临夏州事业单位公开招聘考试拟聘用人员12月28日公示期结束后,我局已上报州政府,待州政府研究批复后发文聘用,请您耐心等待。

标题:

职称转换

分类

其他

留言:

你好! 我以前在中铁十七局工作,在原单位通过中级职称评审,目前辞职后在临夏州工作,职称转到地方的话需要办理哪些手续?

咨询人:

尤志龙

写信时间

2018-01-17 14:35

操作

查看回复

回复:

您好!具体办理手续请您与我局专技科联系咨询,号码为:0930——6213722。

标题:

三支一扶享有哪些待遇

分类

养老保险

留言:

州人社局您好,我想咨询一下2015年三支一扶什么时候转正,我们享不享有养老、社保等,

咨询人:

陈瑶

写信时间

2018-01-17 10:41

操作

查看回复

回复:

陈瑶网友:您好!根据省委组织部、原省人事厅、省编委办《关于到乡镇事业单位服务期满毕业生就业有关问题的通知》及省人社厅、省财政厅《关于做好2015年选拔普通高校毕业生到基层从事三支一扶和进村社区工作的通..

标题:

西部计划

分类

人事管理

留言:

请问15届志愿者何时能转正?

咨询人:

马大强

写信时间

2018-01-16 17:22

操作

查看回复

回复:

马大强网友:您好!2015年选拔的全州54名“西部计划”服务期满、考核合格的大学生已上报州人民政府研究聘任,待政府批复后我局将发文聘用。

标题:

2017年临夏事业单位

分类

报到

留言:

发文通知会在什么时候?

咨询人:

李强

写信时间

2018-01-15 09:42

操作

查看回复

回复:

网友李强:您好!2017年临夏州事业单位公开招聘考试拟聘用人员12月28日公示期结束后,我局已上报州政府,待州政府研究批复后发文聘用。

标题:

医疗余额明细查询

分类

医疗保险

留言:

本查询网站上为什么不能查询到医疗余额明细查询呢?什么时候开通这项业务?

咨询人:

马晓峰

写信时间

2018-01-15 08:56

操作

查看回复

回复:

马晓峰网友:您好!我们的网站可以查询医疗余额明细,请您登录临夏州人社局门户网站,在网页右边点击“社会保险查询”,输入您的个人信息登录,再点击“医疗账户”便可查询余额。如果还有疑问,请与我局信息中心..

标题:

2017年事业单位

分类

报到

留言:

2017年临夏州事业单位拟聘用人员公告出来已经很久了,下一步是什么,什么时候报到上班?为何没有后续公告了?

咨询人:

马小丽

写信时间

2018-01-14 13:48

操作

查看回复

回复:

网友马小丽:您好!我州的事业单位公开招聘工作严格执行《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔201..